пятница, 10 января 2020 г.

похудеть сбросить вес




Впрочем, всегда есть альтернатива, и вы ее прекрасно знаете. Это обычная бесцветная, несладкая, но чистая питьевая вода. На выбор: с газом или без газа. Только такую воду пью я сам, и только такая вода реально избавляет от жажды!

Особенно опасен аспартам в нагретых напитках. Я слышал, что жарким летом 2010 года было зафиксировано несколько случаев серьезных отравлений у детей после длительного нагревания подобной водицы под палящими лучами солнца.

Как оказалось, при повышенной температуре аспартам разрушается с выделением метанола, который является довольно агрессивным химическим веществом. После нагревания до температуры 40–50 °С количество метанола в такой воде быстро повышается!

Конечно, в одной банке колы его ничтожно мало, однако кто из нас ограничивается летом в жару одной маленькой баночкой? Если же выпивать по 2–3 литра колы в день и одновременно употреблять в пищу другие продукты, содержащие аспартам, то ситуация может стать достаточно серьезной.

Проглоченный метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей дешевой выпивки) преобразуется в формальдегид, затем в муравьиную кислоту (яд красных муравьев).

Формальдегид – вещество с резким запахом. Канцероген класса А. То есть по классификации он относится к той же группе веществ, что и мышьяк с синильной кислотой. А это смертельные яды! Даже в малых дозах формальдегид может стать причиной развития неврологических заболеваний. Всем, наверное, знаком запах формалина – водного раствора, содержащего 40% формальдегида, 8% метилового спирта и 52% воды. Это дезинфицирующее и дезодорирующее средство, применяемое обычно для сохранения анато-мических препаратов и бальзами-рования умерших.

Надеюсь, теперь вы понимаете, что надпись на бутылке колы «Пить охлажденной» – это не совсем забота о ваших вкусовых ощущениях. Это призыв! Жизненно важное предупреждение вам и вашим детям от «заботливых» производителей. Ведь лишние судебные процессы им не нужны, поэтому они так нас и предупреждают.

Так что злоупотреблять всевозможными «lights», мягко говоря, не очень полезно и разумно. На лимонадных этикетках аспартам часто маскируют под аббревиатурой Е951. Иногда его смешивают с ацесульфамом-К, который относится к «молодому» поколению подсластителей. Считается, что вкусовой профиль такого тандема максимально приближен к натуральному сахару: ацесульфам-К отвечает за «мгновенную сладость», а аспартам обеспечивает длительное послевкусие. Именно поэтому смесь этих веществ лежит в основе большинства промышленных аналогов сахара. Все они продаются в таблетированной форме почти в каждом магазине. Хотите, покупайте!

Источник: похудеть сбросить вес

Выбор читателей: похудеть таблетки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета ларисы долиной

Однажды ко мне обратился мужчина с просьбой помочь ему. Я согласился и пригласил его на стать на весы. Он категорически отказался. Выясн...

Популярные сообщения