вторник, 14 января 2020 г.

девушке сбросить лишний вес




Афонская диета не требует больших финансовых затрат, напротив, она скорее поможет вам сэкономить немало денег. Однако есть несколько предметов, которые, если у вас их нет, стоит приобрести.

Средних размеров сковорода с антипригарным покрытием и плотно закрывающейся крышкой понадобится для приготовления многих блюд, включая супы и жаркое, с минимумом масла. На ней же вы будете жарить овощи (лук, помидоры и цукини) и готовить овощные смеси практически без масла (см. советы по приготовлению нежирной пищи в главе 9).

Еще один незаменимый предмет на кухне – погружной блендер. Обыкновенные ручные блендеры облегчают процесс приготовления домашних супов (а также взбитых соусов, молочных коктейлей и многого другого). Простые модели стоят очень недорого.

Проведите ревизию столовой посуды. Если вы привыкли пользоваться тарелками большого размера, приобретите для себя пару тарелок поменьше. Они помогут вам в постные дни не перестараться с размером порций.

Вам придется соблюдать пост три дня в неделю. Самый простой вариант – сделать постными днями понедельник, среду и пятницу. Именно по этой системе питаются афонские монахи. Впрочем, предлагаемая диета отличается достаточной гибкостью, и вы можете сами назначить себе постные дни (старайтесь только поститься через день, а не три дня подряд). Опыт показывает, что легче придерживаться постоянного графика постных дней. Загляните в календарь, отметьте запланированные праздники и определите, когда будете поститься, а когда пировать.

Человеку, сидящему на диете, желательно больше пить и меньше есть. Возьмите за правило регулярно пить воду в течение дня, чтобы не принимать жажду за голод. Согласно некоторым исследованиям, если пить больше воды, то похудеть легче. Правда, строгих научных доказательств этого тезиса не существует, но воду в любом случае пить полезно, и уж точно она не принесет вам вреда. Старайтесь выпивать не меньше 2 л воды в день (в жаркие месяцы – больше).

Если вы худеете, откажитесь от сладких газированных напитков – кока-колы и прочих, – а также от энергетических и спортивных напитков. В них слишком много сахара, иначе говоря, слишком много калорий, не имеющих никакой пищевой ценности. Возможно, вы захотите перейти не на воду, а на диетические аналоги газированных напитков, так как они не содержат сахара. Но, если вы стремитесь сбросить вес и поддерживать его на приемлемом уровне, лучше не пить напитки, содержащие искусственные подсластители. Тому есть две причины. Во-первых, есть основания считать, что они вызывают повышенный аппетит, а во-вторых, они не помогут вам избавиться от любви к сладкому.

Источник: девушке сбросить лишний вес

Выбор читателей: похудей сериал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета ларисы долиной

Однажды ко мне обратился мужчина с просьбой помочь ему. Я согласился и пригласил его на стать на весы. Он категорически отказался. Выясн...

Популярные сообщения