вторник, 7 января 2020 г.

диете дюкана официальный




Испарение наблюдают так, как, например, наблюдают пар, поднимающийся от чашки с горячим чаем. Исследование пу¬зырьков, цвета и испарения — все это визуальные методы.

Запах

Запах мочи мы, конечно же, оцениваем с помощью обо¬няния. Если у мочи дурной запах и она мутная, это свиде¬тельствует о серьезной болезни жара. Если запаха нет или он очень слабый, это указывает на болезнь холода. Если моча пахнет какой-либо пищей, например капустой, мясом и т. д., это указывает на то, что пищеварение не работает должным образом; пищеварительный жар снижен.

Пена

Если пузырьки на поверхности мочи большие и имеют голубоватый оттенок, это указывает на болезнь «ветра». Если пузырьки маленькие, их много и при взбалтывании они быстро лопаются, это свидетельствует о болезни «желчи». Если пена держится на поверхности длительное время, как слюна, попавшая в воду, это указывает на болезнь «слизи». Если у пузырьков красноватый оттенок, это указывает на болезнь крови. Если пена радужная, это признак отравле¬ния. Если в чаше пузырьки образуются, а затем быстро раз¬бегаются, как разлетается во все стороны стая голубей, когда сверху на нее набрасывается ястреб, это свидетельствует о за¬старелой болезни, которая уже охватила весь организм и стала серьезной.

Итак, уринодиагностика свежей, еще горячей мочи вклю¬чает в себя четыре показателя: цвет, испарение, запах и пена.

Диагностика по чуть теплой моче

Органические вещества

Когда моча стала чуть теплой, исследуют наличие скоп¬лений органических веществ и маслянистого хилуса. Орга¬нические вещества, собирающиеся в моче в виде облака, видны большей частью только в случаях болезней жара при нарушениях крови и «желчи». Если в чуть теплой моче эти образования похожи на тонкие волоски на руке, это указы¬вает на болезнь «ветра». Если они собираются на поверх¬ности, как похожая на шерсть пленка, которая бывает на краю потока воды, это свидетельствует о нарушении крови и «желчи».

Если на поверхности собираются тонкие волокна, похо¬жие на белые кончики шерстинок кролика, и нужно очень пристально всматриваться, чтобы их разглядеть, это указы¬вает на болезнь «слизи» и холода. Если во всей толще мочи образуются клубы, это указывает на болезнь легких, напри¬мер туберкулез. Если муть похожа на гной, это указывает, что, вероятно, в организме имеется какая-то инфекция или какой-то гнойный процесс, скорее всего в желудке или поч¬ках. Если органические вещества сгущаются на поверхности в виде песчинок, это свидетельствует о болезни почек.

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: виски помогает сбросить лишний вес правда ли

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета ларисы долиной

Однажды ко мне обратился мужчина с просьбой помочь ему. Я согласился и пригласил его на стать на весы. Он категорически отказался. Выясн...

Популярные сообщения