понедельник, 13 января 2020 г.

барби с лишним весом




Пар можно получать при варке семян, бобов, клубней и т.д. и направлять на соответствующие части тела.

Помимо этого можно накладывать на тело разогретые различными способами камни, гальку, грязи, резаные листья, пасту из бобовых, сушеный навоз животных (коровий, овечий и др.), песок, скорлупу и т.д., в зависимости от больного места и сезона.

Горячий отвар, приготовленный из листьев клещевины, базилика, Бамбузы тростниковидной, калотропа процера, калозантеса индийского, сантала, адхатоды, понгамии (Pongamia glabra), Moringa pterygosperma, Ceasalpinia crista, Orthosiphon pallidus или Aganosma dichotoma, совместно с растениями категории вачадигана (глава 15), мясом болотных или водных животных, Дасамулой или травами, входящими в нее, в смеси с маслами, в зависимости от пораженной доша; пивом, ферментативными препаратами, водой или молоком. Отвар наливается в специальную кастрюлю с носиком (похожую на чайник), а из нее медленно льется на больной участок, накрытый тканью.

При Вата нарушениях этот отвар может наливаться в трубку, на которую сажают больного. Этот метод применяется при геморрое, дизурии и других заболеваниях.

Потение особенно показано тому, кто промаслен как изнутри (путем питья масла), так и снаружи (путем втирания масла), кто находится в палате, защищенной от сквозняков, а также после полного переваривания пищи в желудке.

Потение может быть слабым, средним и сильным, в зависимости от типа болезни, конституции и силы больного и сезона.

Человеку, страдающему болезнями Капхи, потение делается сухое (без наружного и внутреннего применения масла) и “сухой” жидкостью (не содержащей масел). При совместном Вата и Капха дисбалансе делается сухое потение, однако в отвар масло добавляется.

Если Вата находится в желудке, а Капха в прямой кишке, то потение должно сопровождаться подсушивающими и смазывающими методами лечения, воздействующими на ту дошу, которая занимает не свое положение.

Прогревание крестца, глаз, мошонки и сердца должно быть средней силы и выполняться очень осторожно.

Одновременное воздействие на эти органы противопоказано.

Источник: барби с лишним весом

Возможно вас заинтересует: диета 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета ларисы долиной

Однажды ко мне обратился мужчина с просьбой помочь ему. Я согласился и пригласил его на стать на весы. Он категорически отказался. Выясн...

Популярные сообщения